Подозрение на туберкулез - как проверить верность диагноза туб диспансера?
У мужа ставили подозрение на туберкулез, положили в стационар - обследование прошел (21 день). В итоге выписали, с записью, что подозрения сняты и рекомендуют консультацию пульмонолога!
Ровно через три недели позвонили из туб диспансера, сказали приезжайте обратно, у вас найдена палочка. Он уехал, снова положили, назначили лечение от туберкулеза. Снова назначено было обследование, и при посещении терапевта - выяснялось, что у него в деле нет листика который подтверждает, что найдена палочка. Терапевт был очень удивлен, потому что все анализы и вообще все результаты обследования ОЧЕНЬ хорошие!
Как можно проверить, есть ли действительно заболевание которое диагностирует туб диспансер?
Лучший ответ
Добрый день!
Сдайте анализы и в частной лаборатории и по повторному направлению от терапевта. Возможно стоит просить терапевта дать направление в другое место для сдачи анализов. Получив результаты снова на прием к терапевту и вклеить в карту анализы.