Возможно ли взыскать в судебном порядке с этого должника убытки в виде процентов за пользование кредитом, если да
1. При взыскании убытков необходимо доказать: сам факт возникновения убытков, причинно-следственную связь между действиями виновного лица и возникновением убытков, а также размер убытков. Кроме того суд учитывает, какие и все ли возможные меры принял истец в целях недопущения и/или снижения размера убытков. Давать какие-либо конкретные рекомендации можно лишь на основе анализа документов, отражающих Вашу ситуацию. 2. Из текста вопроса следует, что на стороне должника имеет место просрочка исполнения. Поэтому в первую очередь необходимо рассмотреть возможность взыскания с должника пени (штрафа) за просрочку или процентов за пользование чужими (т.е. Вашими) денежными средствами. Как правило это проще, чем доказывание убытков.