Возможно ли взыскание процентов за кредит при расторжении ДДУ в судебном порядке, основываясь на статье 24 Закона РФ О защите прав потребителей?
Договор фактически расторгнут первой инстанцией, ответчиком не обжалован, через две нежеди апелляция будет, интересует именно вопрос про проценты.
Здравствуйте!
Для начала пройдите апелляцию, а потом уже можно обсудить вопрос по поводу права на проценты! Но конечно же предварительно потребуется изучить документы по делу!
Заключен ДДУ, сейчас расторгается в судебном порядке, хочу взыскать проценты за кредит по закону пункта 6 статьи 24 Закона РФ "О защите прав потребителей", но договор заключен ранее принятого законно.
Могу ли я взыскать убытки в виде процентов по кредиту и по каким основаниям?
Добрый день, необходимо с документами ознакомиться договор и так далее.
"Заключен ДДУ, сейчас расторгается в судебном порядке, хочу взыскать проценты за кредит по закону пункта 6 статьи 24 Закона РФ "О защите прав потребителей"" - для правильного ответа нужно бы прочитать ДДУ, затем понять основания расторжения...
Здравствуйте! Конечно можно, но нужно знать многие моменты. Если Вы подали иск в суд, то нужно изучить его и при необходимости составить уточненный. Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!