Как собрать достаточное количество свидетелей для лишения бывшего мужа родительских прав?
Как я могу лишить родительских прав бывшего мужа. Не посещает ребенка, не интересуется его жизнью, не участвует в его жизни. Подала в суд, там сказали что нужны доополнительные доказательства в виде свидетелей не заинтересованных, например его соседи, ну а кто простите согласится туда идти и выступать против него, им еще с ним жить на одной площадке или полъезде А свидетели моя мать и мой молодой человек не являются свидетелями. Подскажите как поступить в таком случае.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Только по этим основаниям вы можете лишить бывшего мужа родительских прав
если не предоставите дополнительных доказательств то суд вам откажет.показаний матери и молодого человека недостаточно-они заинтересованные лица