Проблемы в оформлении страхового случая после ДТП - правомерны ли действия ОАО Альфа-Страхование и как поступить в данной ситуации?

Случилось ДТП. И я и виновник застрахованы в ОАО Альфа-Страхование. Проживаю в г. Баймак Респ. Башкортостан. Обратился в офис альфы по месту жительства. Они у меня документы не принимают, объясняя тем, что документы я должен сдать в г. Усть-катав Челябинской области и более того, экспертиза авто тоже проводится там (авто у меня не на ходу). Правомерны ли действия СК? И как мне поступить в сложившейся ситуации? Ответы, если можно, со ссылкой на нормативные акты. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Отказ не правомерен, направьте заявление по почте, проведите экспертизу за свой счет и пишите претензию СК, после этого можете обратиться в суд за взысканием по месту своего жительства.

Благодарю за оперативность. Еще вопрос: После отказа СК в приеме документов я обратился к независимым оценщикам, оставил весь пакет док-ов у них. Они отправили телеграмму СК: "Просим Вас явиться к такому времени, по такому адресу. Будет проводится оценка ущерба, причиненного в результате ДТП (ФИО виновника, дата ДТП)". Они предлагают подождать до даты, указанной в телеграмме, после чего они произведут оценку, приложат результаты к моему пакету и отправят в СК. Правильно ли они действуют? Ведь я не предоставил документы в СК, чтобы они рассмотрели, и приняли решение о проведении экспертизы, отправлена только телеграмма с просьбой прислать своего оценщика.