Проблемы в оформлении страхового случая после ДТП - правомерны ли действия ОАО Альфа-Страхование и как поступить в данной ситуации?
Случилось ДТП. И я и виновник застрахованы в ОАО Альфа-Страхование. Проживаю в г. Баймак Респ. Башкортостан. Обратился в офис альфы по месту жительства. Они у меня документы не принимают, объясняя тем, что документы я должен сдать в г. Усть-катав Челябинской области и более того, экспертиза авто тоже проводится там (авто у меня не на ходу). Правомерны ли действия СК? И как мне поступить в сложившейся ситуации? Ответы, если можно, со ссылкой на нормативные акты. Заранее благодарен.
Отказ не правомерен, направьте заявление по почте, проведите экспертизу за свой счет и пишите претензию СК, после этого можете обратиться в суд за взысканием по месту своего жительства.