Возможно ли обратиться к третьему лицу о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ в случае сноса и продажи здания?

Возможно ли подать заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ третьему лицу? Ситуация такая: юридическим лицом было снесено 1-этажное здание на его месте с выходом за границы фундамента снесенного здания возведено новое 2-этажное. В последствии новое здание продано по документам снесенного. Спасибо!

Лучший ответ

вы подавайте заявление в полицию, если считаете что есть нарушения закона, а правоохранительные органы сами дадут оценку действиям виновных