Как правовыми средствами защитить себя от клеветы и угроз со стороны бывшей подруги после разрыва отношений?
Я живу в небольшом рабочем поселке. Недавно произошел разрыв с моей бывшей подругой. Я стала получать смс с угрозами, цитирую, опустить меня перед бывшим мужем, сломать мне нос, муж разделается с тобой, которые сопровождались отборными матами. На мои смс о том, что до ее уровня я все равно не опущусь, она и ее сожитель пошли к моему бывшему мужу и по секрету рассказали ему о моей жизни (информация была ложной), потом эти же слухи поползли по поселку, о чем я узнавала при встречах с общими знакомыми, которые, конечно же, задавали мне вопросы. Я пыталась молчать, не реагировать. Но ситуация справоцировала разрыв отношений с мужчиной, с которым жила я и мои дети. Подскажите, пожалуйста, каким образом по закону, не опускаясь до ее уровня сплетен и интриг, можно наказать этого человека.
Лучший ответ
распечатайте смс и идите в полицию пишите заявление на оскорбление и угрозы
Спасибо за ответ!