Вопрос о доле в приватизированном доме при разводе
В браке состоим с мужем 10 лет. В 2006 г.он вместе со своей сестрой приватизировал дом, в котором прописан сам муж, его сестра, наш сын, мать мужа и отец мужа. Я прописана в другом месте. На какую долю дома мы с сыном можем претендовать при разводе.
Лучший ответ
Если муж получил дом до брака или бесплатно (по наследству, дарению) во время брака , то ом не является совместной собственностью. Приватизированное имущество не является совместной собственностью - так как это бесплатная (безвозмездная) передача собственности от государства вам. То есть единственным сособственником будет сын, при его участии в приватизации. Несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!