Как правильно поступить с кредитом, переданным в коллекторское агентство, чтобы минимизировать потери
Помогите пожалуйста, в 2013 году взяла кредит в лето банке,50000 руб на 1 год, но так сложились обстоятельства, что ни разу не платила, мой кредит банк передал коллекторскому агенству, которое постоянно угрожает и требует погасить всю сумму. Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше всего поступить с минимальными потерями (я работаю, имущества в собственности нет, только прописка)
Лучший ответ
Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления
Спасибо за ответ!
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.