Какие документы мне потребуются для подачи в суд этого дела?
Мне нужно признать отца умершим. Он пропал без вести 8 лет назад. Имеется справка. Прописан он в Питере у своей матери. Какие документы мне потребуются для подачи в суд этого дела? В данный момент нахожусь в Петербурге. Мне также посоветовали претендовать на его долю. Реально ли это? И что для этого потребуется?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании отца умершим, приложить к нему необходимые документы, пригласить к участию в суде свидетелей, оплатить гос. пошлину.
После вынесения судом решения, вступайте в наследство.
С уважением,