Как изменится расписка от нотариуса и собственность на квартиру при регистрации брака, когда один из супругов является заемщиком
Живу в гражданском браке, взяла ипотеку в банке на строящееся жилье. При этом у нотариуса сделала заявление что в браке не состою. Дом сдается через год. Жениться планировали после, но я беременна, потому хочется зарегистрировать брак как можно скорее. Как тогда будет действовать эта расписка от нотариуса, и какая собственность будет на квартиру. Заемщик я одна. Без брака предполагается, что и собственницей буду я одна. А вот если зарегистрируемся. Тогда как?
Имеете право заключить брачный договор в котором решить судьбу этого имущества.
Тогда ваш супруг сможет претендовать на долю, соразмерную денежным средствам, внесенным в счет погашения ипотеки после заключения брака. В любом случае, без Вашего согласия, данный вопрос возможно будет решить только в судебном порядке.