Как прекратить домогательства со стороны сестры и избежать регистрации в органах опеки?
У меня двое детей. Муж ездит в командировки.. Мы с сестрой поругались и год с ней не общались. Недавно она позвонила и я решила помириться, но не успела. Она опять наговаривает на мою семью. К себе домой ее не пустила. Мы с мужем попросили чтоб она оставила нашу семью в покое. Сестра со злости пошла написала заявление в органы опеки что якобы я плохая мама. У моих сестер и тети нет мужей. Что мне сделать чтоб это прекратить и органы опеки не ставили нас на учет? Заранее Спасибо!
После поступления указанного заявления органы опеки и попечительства проведут проверку фактов ,изложенных в заявлении,если факты не подтвердятся,на учет вас ставить не будут
можете в полицию написать заявление, чтобы ее привлекли к уголовной ответственности за клевету. Орган опеки и попечительства не имеет права поставить вас на учет, если нет доказательств плохого обращения с детьми