Страховая компания отказала в выплате по КАСКО из-за трещин на стекле, но акт осмотра указывает на отсутствие повреждений. Кто прав в суде - страховая или застрахованный?
Здравствуй. Страховая компания отказала в выплате по КАСКО. (разбито лобовое стекло от камня вылетевшего из под колес от впереди движущегося а/м).Основание отказа, якобы при страховании на стекле имелись трещины. Но в предстраховом акте осмотра написано, что т/с не имеет повреждений) Страховая утверждает, что суд мы проиграем, т.к у них имеются фотоматериалы предстрахового осмотра. Так ли это, или осонованием в суде будет именно акт осмотра т/с?
Марина, не ведитесь на уловки страховщиков, подавайте исковое заявление в суд.
Проведите оценку за свой счет, пишите претензию в СК и по истечению 10 дней после получения обращайтесь в суд за взысканием выплаты, можно взыскать в 1,5-2 раза больше.