Оформление требования о замене недоброкачественного мяса от поставщика
Письменный отказ от принятия поставки товара с указанием причины. Отказ можно оформить в виде акта, одновременно с этим составить письменную претензию на имя поставщика с требованием о замене некачественной партии товара . Укажите срок данной замены. Сослаться можно на нормы ст. 518 ГК РФ :
1. Покупатель (получатель), которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 настоящего Кодекса, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего качества.
2. Покупатель (получатель), осуществляющий продажу поставленных ему товаров в розницу, вправе требовать замены в разумный срок товара ненадлежащего качества, возвращенного потребителем, если иное не предусмотрено договором поставки.
А так же и ссылаться на соответствующий пункт заключенного договора поставки.