Иск об усыновлении пасынка встал под сомнение - есть ли достаточные доказательства отсутствия отца в жизни ребёнка? Возможно ли приостановить производство дела до лишения бывшего мужа родительских прав?
Обратился в суд с иском об усыновлении своего пасынка по ст. 130 СК, т.к. ребёнок с рождения живёт с нами, отец 10 лет назад выехал за пределы России и ни разу на связь не выходил. Но судья в ходе предварительных слушаний заявил, что нет достаточных доказательств того, что отец не участвует в воспитании ребёнка. Могу ли я инициировать приостановление данного производства на время, пока супруга попытается в другом судебном процессе лишить бывшего мужа родительских прав?
нет, придется подавать новый иск, либо просить судью назначить следующее заседание, если оно необходимо на гораздо более поздний срок