Оформление расписки при покупке квартиры от юридического лица с недостаточной суммой по договору - правовая значимость и процедура
Здравствуйте!
Если продавец - юр. лицо то это должна быть не совсем расписка, а приходный документ, выполненный от имени юр. лица. Нужно правильно составить такой документ. Также будет иметь значение, какую стоимость вы указываете в договоре, на сколько она отличается от реальной стоимости, так как в этом случае может быть риск оспаривания сделки со стороны других участников. Чтобы исключить эти риски, нужно посмотреть выписку из ЕГРЮЛ на юр. лицо и при необходимости посмотреть, как оформлено решения участников на эту сделку.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
расписка будет иметь силу, помогу подготовить документ