Ограничен ли срок сбора документов для оформления наследства и может ли отмена приватизации повлиять на наследство квартиры?
Анастасия Владимировна, чтобы принять наследство необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, что ваша мама и сделала.
Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.
Приватизация не имеет отношения у наследству. Ваша мама приобретает право собственности, которое уже оформлено наследодателем.
главное вы подали заявление в течении 6 мес. от смерти наследодателя. Однако пока не соберете всех документов - не получите свидетельство о вступлении в наследство. Квартиру из-за этого не потеряете, но и документы "до ума" не доведёте.