Слияние или продажа ООО - возможно ли удаление данных первого учредителя?
Хотим провести ликвидацию ООО путем продажи или слияния. Но единственный учредитель опасается, что его фамилия и в дальнейшем, после продажи, все равно будет светится в налоговых и иных органах. А он собирается на госслужбу и ему этого не нужно. Подскажите, после продажи, данные первого учредителя удаляются?
Лучший ответ
проблем нет покупатель в носит сведения в налоговую и данные об старом учредителе удаляються Только нужно это т процесс проконтролировапть
Спасибо за ответ!
это не ликвидация, а регорганизация либо продажа. Их должны заменить в налоговой службе
Спасибо за ответ!
На современном этапе наши фамилии всегда будут "светиться" в ФНС, т.к. у всех имеется ИНН или мы всё равно обязаны его иметь.
Спасибо за ответ!
При ликвидации или реорганизации в форме слияния или присоединения - данных вообще не останется, так как юридическое лицо прекращает свое существование.