Как оформить право собственности на гараж без наличия документов и земельных прав?
Как можно зарегистрировать право собственности на гараж, документов на который вообще нет? Гараж находится на земле, на которую также нет документов. Единственный документ, который имеется, это разрешение на регистрацию права собственности на гараж, выданное еще в 1985 г. администрацией сельского совета. Так, называемый собственник скончался, а его родственники продали другим людям гараж, без оформления договора.
Можно попробовать в судебном порядке в силу ст. 234 ГК РФ (приобретательная давность).
Как вариант, в судебном порядке по приобретательной давности
Обратитесь в БТИ и Росреестр, возможно найдете правообладателя гаража, на кого он оформлен. Если не найдете, то гараж скорей всего - самовольная постройка