Что делать, если при покупке в ОБИ оказался треснутый унитаз?

При покупке унитаза не проверил его на наличие трещин в ОБИ. Открыли дома, оказалось, что существует большая трещина, устанавливать его нельзя. Подскажите, можно ли вернуть деньги или обменять его на другой.
Лучший ответ

Вернуть можно. но если на данный товар не был установлен гарантийный срок, то сначала необходимо обратиться в экспертную организацию для установления причины возникновения недостатка и наличия/отсутствия вашей вины. Если гарантия есть, то составляете претензию и отдаете ее в магазин.

Да, согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".