Возможно ли прописаться на долю матери с несовершеннолетним ребенком при ее согласии и требуется ли согласие остальных долевиков
Мне, пожалуйста, могу ли я с несовершеннолетним ребенком прописаться (зарегистрироваться) на долю моей матери при ее согласии (ей принадлежит 50% площади в квартире, площадь квартиры 72 кв)?. Нужно ли при этом согласие остальных долевиков?
Уважаемая Светлана.
Согласие со стороны сособственников квартиры на Ваше (и Вашего ребёнка) вселение в квартиру, необходимо, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ: "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.