Паспортный стол требует согласия, или "подарки".
Какие докумены необходимы для прописки ребенка (7 месяцев) к матери в неприватизированную квартиру, если ОТЕЦ ИНОСТРАНЕЦ и не зарегистрирован в России, требуется ли его согласие (брак зарегистрирован)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вам необходимо обратиться по месту Вашего жительства в дежурную часть ОВД с заявлением о розыске Вашего супруга. В течение трех дней обязаны завести розыскное дело и выдать Вам справку.
По истечении одного года можете в судебном порядке признать его безвестно отсутствующим (ст. 276 ГПК РФ), а затем умершим. Будет меньше проблем, т.к. Вам ПОСТОЯННО в различные инстанции будут необходимы от него в отношении Вашего ребенка различные справки, согласия и т.д.