Как правильно составить заявление о лишении отца родительских прав при сохранении уплаты алиментов, основываясь на соответствующих статьях закона?
Помогите пожалуйста как правильно составить заявление (какими статьями руководствоваться) Я хочу лишить отца родительских прав оставив уплату алиментов (которые не платятся) он злостный неплательщик, но при этом - решением суда признано вписать в свид. О рождении, мы свидетельство еще не меняли, как сделать так чтоб и не менять? Заранее спасибо.
Лучший ответ
поменять свидетельство все равно придется, решение не отменено. Вам нужно подать на суд иск о лишении отца ребенка род.прав согласно ст. 69 Семейного кодекса, прилагайте справку пристава о задолженности по алиментам. Обязательство по алиментам у отца ребенка остается и после лишения прав
Спасибо за ответ!