Проблемы с переводом денежных средств на новый расчетный счет - как решить ситуацию и чего ожидать от банка?
Ситуация заключается в следующем: Мы являемся юридическим лицом и у нас есть расчетный счет. Недавно узнали о том, что наш банк терпит крушение) Долго не думая мы открыли расчетный счет в другом банке и 28 марта 14 года унесли платежное поручение на перечисление ден средст на новый расчетный счет. На сегодняшний день никаких действий со стороны банка предпринято не было. Денежные средства списали с нашего счета уже 28 марта а на новый расчетный счет они еще не поступили. Сегодня нам объявили, что с расчетного счета будет списываться сумма не превышающая 10 % от остатка на счете и попросили отозвать предыдущий платеж и сделать новые платежки на более мелкие суммы. Как нам быть, куда обращаться и что делать?
Лучший ответ
А какое именно заявление вы писали в первом банке? Вам нужно вынести локальный акт: приказ или еще что нибудь.
Или можно произвести выплаты всем кредиторам. Можно обратиться в арбитражный суд.
В общем в данном вопросе нужно разбираться индивидуально, смотреть учредительные документы.