Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 02.02.2009, 09:39

В чьей ответственности - не поступившие денежные средства по договору займа?

Вопрос №719613 из г. Новосибирск
опубликован 02.02.2009, 09:39
Является ли исполненным со стороны Заемщика обязательство по договору займа, если ден. средства по плат. Поручению Заемщика сняты с его расчетного счета в банке Заемщика, но по вине банка Заемщика не поступили на счет Заимодавца в другом банке? При этом банк Заемщика объявлен банкротом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А права заимодавца защищены законом (есть целый ряд законов о несостоятельности кредитных организаций, нормы АПК РФ в конце концов). Вообще, то что заимодавец выбрал для своей работы такой проблемный банк - это его личные проблемы.

С Уважением, адвокат А.Чижов

02.02.2009, 10:20

Да, данное обязательство является исполненным, тем более, если положения о расчётах (именно таким образом) было прописано в договоре займа.

С Уважением, адвокат А.Чижов

02.02.2009, 09:57

Т.е ,несмотря на то что банк Заёмщика является "проблемным",Заемщик считает для себя возможным осуществлять через него свои обязательства?А каким образом в этом случае защищены интересы Заимодавца?

02.02.2009, 10:17