Я должен обосновать его профессиональную непригодность, то есть процедура такая же, как и для всех остальных работников.
Если ваша организация имееет численность работников до 40 человек, а в организациях розничной торговли и бытого обслуживания-до 25, а также вы являетесь работодателем-физлицом, то вы можете заключать срочный трудовой договор до 3 месяцев. Если работник вас устроит, то вы можете пролонгировать срочнй договор и тогда он перейдет в бессрочный, либо уволить работника по истечении срока действия договора. Вы не написали, чем занимается ваша организация и какова численноть сотрудников, однако я вам предложила один из вариантов.