Юный участник приватизации взывает к ипотеке - последствия и возможности нового жилья

Сын участвовал в приватизации, на тот момент он был несовершеннолетний. Хочет брать ипотеку. Как это отразится и сможет ли он приватизировать новое жильё?
Лучший ответ

Здравствуйте, участие в приватизации отразится на нем тем, что он является собственником доли квартиры. Если сын хочет взять ипотечный кредит, тогда приватизация не нужна. Приватизируют жилые помещения, которые переданы гражданам по договору социального найма.

Спасибо за ответ!