Не могли ли вы посоветовать что делать если отказали в визе в США, или другую крупную страну
Уважаемыцй Игорь!
Коллега абсолютно прав, что в России этими делами не будут заниматься, но это вовсе не означает, что отказ не может быть обжалован в той стране, которая отказала в выдаче визы. В настоящее время заключаю с американским коллегой договор о сотрудничестве как раз по такого рода делам. Если это касается лично вас и у Вас имеется отказ, пишите или звоните, мои данные на главной странице ВЮКа.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев (Москва)
Уважаемый Игорь!
К сожалению, подобное дело судебной перспектиы не имеет, поскольку речь идет о должностных лицах иностранного государства, не подпадающих под юрисдикцию РФ.