Как усыновить ребенка из Украины, будучи гражданкой Севастополя и хотя была гражданство Украины ответственность пишущего- Жизненный опыт автора и его решение поменять гражданство, чтобы у
Я гражданка Севастополя, 1978 г.р. Я являюсь кандидатом в усыновители и планирую (мне обещают помочь) усыновить ребенка из Украины в течении 1,5 г., как оказалось это очень сложно, а в России наверное вообще не решу этот вопрос. Как мне быть? Нам говорят что до 16.04.14 если мы хотим остаться гражданами Украины, нужно сдать заявление в миграционную службу об отказе от гражданства РФ. Так ли это, если документы на получение паспорта России я не подаю и паспорт Украины есть на руках, его не отбирают. Просто при отказе от гражданства РФ, нужно получать вид на жительство в Севастополе и пр. сложности. А если все-таки нужен отказ, то при наличии прописки в Севастополе и при наличии вида на жительство в Севастополе, могу я прописаться в Украине, оформить документы на усыновление, встать на учет в украинскую службу по делам детей? Есть муж и родители в Севастополе - теперь граждане России.
В России огромное количество детей, которые ждут своих мам! Если будете гр. Рф, то пойдете по международному усыновлению по отношению к украинским детям. Попробуйте стать кандидатом в усыновители приняв гражданство РФ. Удачи!