Возможность усмотрения признаков преступления при употреблении и передаче наркотического средства без доказательств
Если гражданин скажет, что он не однократно употреблял со мной наркотическое при этом наркотическое средство я передавал ему, могут ли в моих действиях усмотреть признаки состава преступления, предусмотренного статья 228.1 часть 1 УК РФ, хотя на факте передачи ему наркотических средств никаких доказательств не было.
Лучший ответ
Могут запросто. Лучше не рисковать и бросить как употребление наркотиков, так и дружбу с такими людьми. Дело может кончится очень плохо. Потом будет поздно что-либо исправить.
Как же так, разве одних показаний будет достаточно?
Ну его показания - уже доказательство. А что касается квалификации - возможны варианты. Тут целое сочинение на много страниц можно написать на эту тему.
Проконсультирую на платной основе. Обращайтесь!
Да и какие же его слова доказательства? Я также могу прийти в отдел полиции и сообщить, что употребил совместно с Вами наркотическое средство при этом угощали Вы! Что тогда?
Максим!
Формально могут, но одних его показаний будет не достаточно, при том, что будет нормальный адвокат.
На какой закон, нормативно-правовой акт необходимо ссылаться в таком случае? Спасибо за ответ!