Возможность усмотрения признаков преступления при употреблении и передаче наркотического средства без доказательств
Если гражданин скажет, что он не однократно употреблял со мной наркотическое при этом наркотическое средство я передавал ему, могут ли в моих действиях усмотреть признаки состава преступления, предусмотренного статья 228.1 часть 1 УК РФ, хотя на факте передачи ему наркотических средств никаких доказательств не было.
Могут запросто. Лучше не рисковать и бросить как употребление наркотиков, так и дружбу с такими людьми. Дело может кончится очень плохо. Потом будет поздно что-либо исправить.
Ну его показания - уже доказательство. А что касается квалификации - возможны варианты. Тут целое сочинение на много страниц можно написать на эту тему.
Проконсультирую на платной основе. Обращайтесь!
Максим!
Формально могут, но одних его показаний будет не достаточно, при том, что будет нормальный адвокат.