Можно ли не выходить на работу 1 октября, если уведомление о сокращении подписано раньше смены даты?
Если уведомление о сокращении с 1 октября подписано мной 31 июля. А после предупредения о сокращении, через несколько дней администрация в связи с производственной необходимостью отдельным работникам меняет другим приказом дату сокращения на 15 октября. Подписанное мной уведомление 31/7 остается в силе и я могу не выходить на работу 1/10,несмотря на наличие приказа? Спасибо.
Предупреждение о сокращении щтата совершается НЕ МЕНЕЕ чем за два месяца. То есть предупреждение за больший срок делать можно.
Увольнение оформлаяется приказом. Уведомление о сокращении - это еще не приказ.