Проблемы с закрытием кредитного договора - правомерность действий банка и службы взыскания
23.03.2014 на мой домашний адрес пришло письмо от национальной службы взыскания о наличии у меня долга в сумме 12435,51 руб. Сегодня пришла SMS, что мой долг будет передан в суд.
26.01.2014 г. я написал заявление о закрытие карты, оплатив имеющийся долг по карте (1619 руб.) и указанные в договоре 55 % годовых, что в общей сумме составило 2184,56 руб. Расчет процентов я рассчитал по калькулятору МСС-Банка. 28.01.2014 г. пришла SMS, что карта закрыта. Позвонив по указанному номеру в письме, мне сказали, что у меня имеется задолжность на лицевом счете (12435,51 р.) Звонил неоднократно в МТС-БАНК по 8 800 250-0-520 (регионы РФ, круглосуточно, звонок бесплатный), на мой вопрос откуда взялась данная сумма, т.к в подписанном мною договоре указана только процентная ставка, ни каких ссылок в договоре о пени и штрафах не указан они один специалист не ответил (направлял им даже по эл. почте, тоже тишина).
Объясните, пожалуйста, закрытие карты и кредитного договора одно и тоже, если нет как закрыть договор. Правомочны ли действия банка и службы взыскания. Имеют ли право они взимать % и штрафы не указанные в договоре, если нет, то как мне себя вести.
С уважением,
Колосов Вадим.
Лучший ответ
Действия не правомерны, Вы все оплатили вовремя. Пусть идут в суд. или пишите им письменную претензию.
Никто на вас пока что в суд не подавал, а если и подадут, то как раз там то и Ваше спасение.
Только там Вы и сможете затребовать все выписки и оспорить счет.