Вопрос о лишении части наследства - что делать, если один из наследников не жил в доме и не делал платежей?
Владелица дома умерла, 2 ее сына вступают в наследство по закону, но один сын не жил там, и соответственно никаких платежей за дом не делал, есть тому свидетели. Можно ли его лишить доли или всего наследства? И можно ли сделать так, что свою часть дома, если этот сын получит не смог потом продать?
Ульяна Алексанлровна! Факт принятия наследства по закону не всегда завист от проживания вместе с наследодателем. Лишить наследства можно только недостойного наследника (который совершил уголовно наказуемое дение в отношении наследодателя).