Возможность не доплачивать за 0,4 кв.метра и основания для этого
Застройщик требует доплату за 0,4 кв.метра. Слышала, что до 1 кв.метра доплата в ту или другую сторону не производиться. Могу ли я не доплачивать за 0,4 кв.м и на каком основании (на какой документ можно сослаться?) Заранее спасибо!
Татьяна Владимировна! Изучите внимательно договор долевого участия. Предусмотрено ли вообще условие о доплате. Каких-либо норм по данному вопросу законодатель не установил.
Цена договора - одно из существенных условий договора и согласовывается в момент подписание договора.
Если вашим договором прямо не предусмотрена возможность требовать с Участника доплат, то ничего и не платите, требования Застройщика неправомерны.