Как пройти в здание без предъявления паспорта сотрудникам ЧОПа и что делать в такой ситуации?
БЦ и ДЦ находятся в частной собственности и собственник сам вправе определять кто и как буде передвигаться по его собственности. Имеет полное право на это. Или по Вашему разумению, если человек имеет право беспрепятственно передвигаться, то без Вашего разрешения он может зайти например в Вашу квартиру и выйти из нее беспрепятственно? Не хотите показывать паспорт, выход простой - не заходите в это помещение и все. А охраннику ЧОПа все равно, просто Вы идете или многомиллионный контракт заключаете. У него есть распоряжение собственника.