Что делать, если банк требует проценты по кредиту после погашения задолженности?
Банк может обратиться в суд, взыскать проценты, начисленные за период с даты вынесения предыдущего решения. Вам, в свою очередь, следует заявить суду требование о расторжении кредитного договора.
При этом нужно помнить, что проценты начисляются на остаток долга по кредиту, часть которого Вы наверняка выплатили в ходе исполнения предыдущего судебного решения. По этому нужно очень внимательно проверить, пересчитать размер новых требований банка. Сумма там может быть достаточно сильно завышена.
Требование правомерно, если договор не был расторгнут.