Подскажите имеет ли она право выписать меня из своей квартиры где я прописан.
Я собираюсь развестись с женой. Подскажите имеет ли она право выписать меня из своей квартиры где я прописан. Квартира муниципальная. Ответственным квартиросъемщиком является ее отец. Или может она меня выписать без развода.
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир. Ваша жена (или бывшая жена) выписать Вас из муниципальной квартиры на основании развода не вправе, если только не докажет, например, что вы портите жилое помещение. В Жилом кодексе прописаны исчерпывающие основания для выселения граждан из жилых помещений. И не важно кто ответственный квартиросъемщик и кто изначально получал эту квартиру.