При увольнении не выплатили квартальную премию Имею ли право требовать выплату премии.
Да, имеете право требовать выплату премии. Обратитесь в суд в силу ст.392 ТК РФ.
Здравствуйте.
Если премия вам фактически была начислена, но не выплачена, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о взыскании заработной платы. Проблем в этом случае не возникнет. Сложнее дело будет обстоять, если вам эту премию даже не начислили. В таком случае вам нужно будет обращиться в суд с иском о взыскании неначисленной заработной платы. Но практика по данным вопросам в судах ведется довольно обширная.
Важно иметь в виду, что срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 мес. с момента увольнения.