Возможность получить компенсацию за потерю здоровья от страхования предприятия при ухудшении состояния здоровья и проведении стентирования коронарных сосудов после работы на производстве с опасными вредными факторами
Ухудшилось общее состояние здоровья. Провели стентирование коронарных сосудов. Работаю 28 лет на производстве с опасным вредным фактором (сероводород). Могу ли рассчитывать на компенсацию за потерю здоровья по страхованию предприятия от несчастных случаев на производстве?
Эту компенсацию вы сможете получить только в том случае, если медицинская комиссия установит профзаболевание.
То есть заболевание возникло в связи с влиянием вредных производственный факторов, а не обычное общее заболевание.
Могу ли рассчитывать на компенсацию за потерю здоровья по страхованию предприятия от несчастных случаев на производстве?
Владимир Ильич, только при заключении врачей и при указании причинно следственной связи заболевания и работы. т.е. настаивайте на установлении процента потери здоровья на производстве. допустим 30% и пенсия по инвалидности.