Нужно ли согласие бывшего супруга на сделку по продаже участка?
Нужно ли согласие бывшего супруга на сделку с земельным участком который жена получила как военнослужащая.
Уважаемая Елена Олеговна, согласие другого супруга необходимо в случае отчуждения имущества приобретенного в браке( совместно нажитого), по возмездным сделкам, т.е. Если за приобретение этого имущества платились денежные средства.
Если имущество приобретается в браке но по безвозмездным сделкам, то за него деньги из семейного бюджета оплачены не были и соответственно согласие получать на отчуждение этого имущества от другого супруга нет необходимости.
Согласия в данном случае не требуется.