Имеет ли организация (Мосводоканал) право вычесть из зарплаты сумму за переговоры (в личных целях) по рабочему телефону?
Здравствуйте, Мария!
Если рабочий телефон согласно Вашим должностным обязанностям нуден для переговоров. То его нужно и использовать в таких целях. Согласно ТК РФ работодатель имеет право требовать возмещения материального вреда. В личных целях использования тел Вы нанесли работодателю материальный ущерб. Удачи.
Здравствуйте, Мария!