Задолженность по коммунальным платежам ограничивает мои возможности - как поступить в данной ситуации?
Меня зовут Дмитрий. Я являюсь совладельцем частного дома, так же я в этом доме прописан и являюсь ответственным квартиросъемщиком. Все коммунальные платежи приходят на моё имя, второй частью дома владеет мой двоюродный брат. Ежемесячно я плачу 50% коммунальных платежей, мой двоюродный брат коммунальные платежи не платит вообще из-за чего образовалась задолженность в размере 19,5 тыс. руб. Из-за чего я не могу выехать за границу и продать часть дома. Разделять счета на дом двоюродный брат отказывается, что мне делать в данной ситуации? С Уважением, Гусев Дмитрий Борисович.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В судебном порядке выделить свою часть дома в натуре, произвести раздел земельного участка. Если выделите часть дома в натуре, при его продаже цена будет выше чем доли дома. В судебном порядке перевести долг на брата. Если нужна помощь предварительная запись по нижеуказанным телефонам. С уважением, Жанна Алексеевна
Перенести долг на него через суд