По мнению ДПС-ников - я виновата, со ссылкой, что мне а/м отремонтривать будет дешевле, чем морковнику.
Я попала в ДТП на а/м Ока. В мой а/м въехал Марк 2, в водительскую дверь. По мнению ДПС-ников - я виновата, со ссылкой, что мне а/м отремонтривать будет дешевле, чем морковнику. А по ситуации: я стояла на нерегулируемом перекрестке, хотела повернуть налево. Я стояла на второстепенной дороге, главная была с односторонним движением налево. Второстепенная дорога была без разметки, двухполосная, со встречным движением. В момент, когда я начала выезжать на дорогу, почувствовала удар в дверь. Находясь на встречной полосе, без сигнала повортника налево, не притормозив в меня въехал Марк. Я не согласна с решением ДПС-ников, подла жалобу в городское ГИБДД. Я права?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья.
Невозможно установить нарушителя ПДД только из соображений дешевизны стоимости восстановительного ремонта автомобиля.
Конечно, многое зависит от того, нарушение какого пункта ПДД ставят Вам в вину.
Но Вы совершенно правильно поступили – обжаловав Постановление об АП в вышестоящую инстанцию.
Если же в ГИБДД Постановление оставят в силе – необходимо будет обращаться в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.