Право ЖЭУ на ограждение части подъезда без согласия жителей - законность и положение

Имеют ли право ЖЭУ отгородить часть подъезда кирпичной кладкой и железной решеткой в жилом доме на 1 этаже, не спросив разрешения жителей данного подъезда?
Лучший ответ

у ЖЭУ такого права нет. но скорее всего решение собственников все-таки есть на это. вам нужно точно узнать в ЖЭУ. В любом случае оспаривайте действия ЖЭУ в судебном порядке и просите о сносе незаконной перегородки (см. ст. ст. 36 ЖК, ст. 44 ЖК и 304 ГК)

Спасибо за ответ!