Проблемы с алиментами - как обезопасить нашу малышку и что делать, когда доход от ИП отсутствует?
Мы с мужем женаты чуть больше 2 лет. Ребёнку 1,5 г. Платим алименты старшей дочке от 1 го брака - 5000 фиксировано. Сейчас 1 я жена подала на перерасчет алиментов за 3 года (систематически так делает). У мужа ИП. Нет дохода. Живём шабашками, детскими пособиями и помощью родственников. Первым делом платим старшей (17 лет), а потом, что останется - на то и живём. Старшая - ребёнок - ей нужно. А малышка - не ребёнок? Так бы все продолжалось и дальше, но меня задел за живое иск о перерасчете. Насчитали с какого-то перепугу 270 тыс. Что делать? Подать на мужа тоже на алименты - чтоб хоть как-то обезопасить малышку (на памперсы). Как рассчитываются алименты на ИП. Мужу считали по средней зарплате по РФ - 30 т. У него такого дохода нет (Извините, если вопросы глупые - я вообще не в теме.
Лучший ответ
Подать в суд иск на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка
Спасибо за ответ!
Приставы знают как считать. Если будут считать неправильно, это грозит им увольнением. А я посоветую иное. Подайте заявление о взыскание алиментов на второго ребенка и как следствие об уменьшении алиментов первому (2/3 на двоих, т.е. каждому по 1/6 доли). Чувствуете разницы от 1/4. Приглашаю к нам. Поможем.