Как избежать этих сложностей и можно ли признать сестру как мать одиночку?
В 1995 году у моей сестры родилась дочь. В браке она с отцом ребенка не состояла. В ЗАГСе при выдаче свидетельства о рождении ребенка в журнале о регистрации была пометка со слов матери. Девочка была записана под фамилией матери, но указано было имя отца. Отец гражданин другой страны. Никогда не принимал участие в воспитении ребенка и даже не появлялся с тех пор. Насколько мы понимаем с выездом ребенка из Страны могут возникнуть сложности (разрешение на выезд со стороны отца) или при оформлении паспорта ребенка. Как избежать этих сложностей и можно ли признать сестру как мать одиночку? Какие нужно принять меры для этого? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с заявлением о лишении родительских прав отца ребенка.