Сейчас отец хочет признать ребенка своим (отец является гражданином России).
Моей дочери 7 лет. В момент рождения дочери я не состояла в браке (дочь родилась на територии Украины, я и дочь являемся гражданками Украины) При получении свидетельства о рождении сведения об отце были заполнены с моих слов, где сотрудница ЗАГСа записала мою фамилию а у меня спросила только имя и отчество отца. Сейчас отец хочет признать ребенка своим (отец является гражданином России). Ему говорят данные в свидетельстве о рождении не совпадают с вашими.
Лучший ответ
Вы должны подать совместное заявление в ЗАГС о признании отцовства, (у них есть установленная форма)
На основании заявления они поменяют свидетельство о рождении.
Если откажут то можно это сделать в судебном порядке.
НО думаю они не будут против.
Удачи.
Огромное Вам спасибо.