Как принудить злостного неплатильщика кредита к оплате и как это может повлиять на его ближайших родственников
Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство, то пристав исполнитель при уклонении лица от исполнения судебного решения, может быть инициирован по постановлению пристава исполнителя или по заявлению взыскателя розыск. На данное лицо возбуждается розыскное дело в отделе ФССП и должник объявляется в розыск.
Также если у вас есть доказательства, что имущество которое находится у вас в квартире приобреталось и принадлежит вам, то предоставьте данные документы приставу исполнителю, он накладывать арест на данное имущество не будет. Исполнительные действия происходят по месту регистрации должника. В заявлении о розыске можете указать место его фактического проживания, а также данные об имуществе (если имеются) которое он скрывает. Также законом предусмотрена уголовная ответственность ст. 177 УК РФ. Если сумма взыскания более 250 000 рублей. Злостность непогашения долга от 4 месяцев.