Наследник после смерти родственника считает, что он приватизировал только одну комнату в квартире. Как правильно поступить в данной ситуации?
Если он приватизировал одну комнату значит у него и был социальный найм на эту комнату, а не на всю квартиру. Наследник должен в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу для оформления своих наследственных прав на эту комнату..
Наследнику, если он хочет это наследство получить, нужно к нотариусу обращаться по месту жительства умершего.
То, что приватизирована только одна из двух комнат, действительно, говорит о том, что покойный обладал правом соц. найма только на эту комнату, только её и приватизировал.
"Наследник участвовал в приватизации до совершеннолетия другого жилья? Прописываться или оспаривать приватизацию?"
------------------------------------------------------------------------------------
Не очень понятно, о чём речь, уточните.