Суд определит порядок пользования квартирой, несмотря на мою отказ от участия в судебном процессе
Если я не хочу определять порядок пользования квартиры. А собственник подаст на меня в суд а я не пойду. Суд все ровно распределит комнаты... У меня большая комната больше чем моя доля.
Лучший ответ
Каждый из сособственников может ставить вопрос об определении порядка пользования. Если вы не пойдете суд все равно вынесет какое-то решение. Если вы занимаете комнату больше чем ваша доля. то второй собственник имеет право ставить вопрос с вас о взыскании компенсации за те лишние метры, которыми вы пользуетесь.
Спасибо за ответ!